Как правильно составить исковое заявление, что бы взыскать за весь период алименты?

• г. Новоуральск

В ноябре 2008 г. подала на развод и алименты. В феврале 2009 г развели, алименты назначили. К приставам пришла в марте 2009 г. они мне ответили, что не могут его найти. Оставила координаты бывшего супруга и ушла. В сентябре месяце пришла ситуация аналогичная не можем его найти. Даю номер телефона, при мне звонит пристав дозванивается до бывшего супруга, приглашает на беседу. После этого я получаю решение об отмене взыскания алиментов. По словам бывшего супруга, он сказал им что платит мне.

Алименты на ребенка не получаю с ноября 2008 г.

Вопросы:

1. можно ли взыскать алименты за весь период?

2. где можно найти информацию как правильно общаться с приставами? (т.к. при первом обращении они потеряли в деле документы с информацией где искать бывшего супруга)

3. как правильно составить исковое заявление, что бы взыскать за весь период алименты?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, долг по алиментам должны рассчитать приставы. Они же должны заниматься розыском должника. Если не шевелятся - обратитесь в суд с жалобой на их бездействие. Взыскать с ноября 2008 года реально, если с должника есть что брать и он работает. Если должник не платит алименты не по уважительной причине - привлечь его к уголовной ответственности.