Оплата подоходного налога при продаже машины через Trade in

• г. Москва

Продаю машину через Trade in, нужно ли платить подоходный налог? Машина в собственности 2 года, куплена за 125 т. р., по trade in оценена в 420 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!Если Вы-резидент РФ по уплате налогов, то при продаже машины, которой владели менее 3-х лет имеете право на имущественный вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ в сумме 250000руб. Если продадите за 420000руб., то с превышения НДФЛ составит 13%.