Подлежит ли определенная сумма налогу при продаже грузовой машины в собственности менее года, если цена продажи превышает ее первоначальную стоимость?

• г. Егорьевск

Нужно ли платить налог, если продал грузовую машину находящуюся в собственности меньше года? Купил за 900 тыс, а продал за 1,2 млн, машина в собственности была 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Срок владения в данном случае не имеет значения- это движимое имущество. 1,2-900 (цена покупки)с разницы надо заплатить налог.