Заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие - настоять на строгости закона или смягчить решение?

• г. Тверь

Пишу заявление о рассмотрения дела в мое отсутствие.

Хочу чтоб осудили по всей строгости закона, секретарь сказала написать то что я не возражаю о рассмотрение дела в особом порядке. .. это значит смягчить? А если напишу, то что возражаю о рассмотрение дела в особом порядке? Это будет как?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Дарья, при особом порядке суд принимает признание вины подсудимым и назначает ему наказание не более 2/3 от предусмотренного, свидетели не вызываются. Если же Вы возражаете о рассмотрении дела в особом порядке, то дело будет рассмотрено в общем порядке (с изучением дела и вызова свидетелей).