Пристава повесила должникам долг на зарплатную карту - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Пристава на зарплатную карту повешали долг по исполнительному производству.25700 рублей. У меня зарплата 30000 минус алименты. Раньше подобные вопросы решались через бухгалтерию моего завода. Правомерно ли меня лишили всех денег. Даже на работу ездить не на что.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

неправомерно. Вам необходимо обратиться к приставу который ведет ваше дело, предоставить справку о том, что на данный счет приходит заработная плата, размер взыскания не более 50 % от общей суммы дохода.