Имею стаж работы пом. машиниста. Машинист 11 лет. Могу ли я уйди досрочно на пенсию.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр Раильевич.

Можете, но только тогда, когда ваш стаж в качестве помощника машиниста или машиниста будет составлять 12 лет 6 месяцев, достигнете возраста 55 лет и продолжительность страхового стажа будет 25 лет. В 25 лет может входить и 12,6 лет.