Человек, который переуступает (далее Доверитель) предъявил следующие документы:

• г. Москва

Просьба проконсультировать по следующему вопросу.

Заранее признателен и благодарен.

С уважением, Михаил Семенов.

Итак,

Хотим приобрести квартиру в новостройке по переуступке.

Дом строится с 2005 – по 2011 год (сейчас идут отделочные работы).

- договор поручения, заключенным между Доверителем и коммандитным товариществом, являющееся дочерней компанией застройщика.

Предмет договора: оказать Доверителю комплекс консультативно-информационных услуг, оказать услуги по технической подготовке проектов документов, необходимых для приобретения выбранной Доверителем квартиры, а также по юридическому сопровождению сделки по приобретению квартиры; совершить от имени и за счет Доверителя юридические действия по оформлению права собственности Доверителя на приобретаемую квартиру.

Дата подписания договора 2008 год

- договор купли-продажи векселя, заключенным между Доверителем (здесь, он выступает в роли покупателя, далее Покупатель) и коммандитным товариществом, являющееся дочерней компанией застройщика (далее Продавец).

Предмет договора: Продавец продает, а Покупатель приобретает простой беспроцентный вексель, срок платежа: по предъявлении.

Здесь стоит отметить, что цена векселя по этому договору намного выше, чем цена квартиры по переуступке, которую нам предлагают (цена векселя по договору 4 500 000 руб, а предлагаемая цена по переуступке 4 000 000 руб) ?!

Дата подписания договора 2008 год.

ВОПРОС:

1. какие документы должны входить в пакет документов для оформления переуступки

2. как может цена векселя (4 500 000 руб) быть выше цены по переуступке (4 000 000 руб.)

3. смущает также цена векселя (4 500 000 руб) по состоянию подписания договора купли-продажи векселя 2008 год, в то время как на сегодняшний день цена аналогичных квартир приблизительно составляет такую же сумму.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Важно не только то, какие документы входят в пакет для переоформления, а то правильно ли с точки зрения закона они оформлены, нет ли каких-либо подводных камней в данной сделке. Очевидно, что подробный юридически грамотный анализ документов невозможно провести путем простого их перечисления. Обращайтесь на очную консультацию.