Возможно ли выписать временно зарегистрированного человека после оформления квартиры в собственность?

• г. Магадан

Приобретаю квартиру в ипотеку. В ФЛС указано, что собственник (продавец) выписан, но временно прописана супруга с указанием срока регистрации почти 20 лет. В настоящее время продавец с супругой находятся в другом регионе. Могу я после оформления квартиры в собственность выписать временно зарегистрированного человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С момента продажи квартиры, Продавец и близкие родственники - утрачивают право пользования данной квартиры. При получении права собственности на квартиру, Вы можете по суду - снять с регистрационного учета супругу Продавца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все зависит на каком праве супруг приобрел эту квартиру. Если на основании приватизации, то нет вы ее не выпишите по суду. У нее право бессрочного проживания.

Вообщем не соглашайтесь так покупать чтобы вам реэлторы не говорили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена!

После приобретения квартиры в собственность вы можете снять с регистрационного учета жильца в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

В квартире был прописан первый собственник и его сожитель.

Квартира прошла приватизацию 8 лет назад, сожитель написал отказ от приватизации. Оба были прописаны.

В дальнейшем, в квартиру были прописаны два несовершеннолетних и выписаны 4 года назад.

В этом году на момент продажи квартиры первый владелец и сожитель были выписаны из квартиры в момент продажи квартиры другому собственнику (родственнику, сыну первого владельца), на момент регистрации права первый собственник (инвалид) и сожитель были выписаны и (возможно) зарегистрированы в другом регионе.

Квартира продается по доверенности, выданной риэлтеру (действующий собственник находится в другом регионе и прибыть на сделку не может, документы представляет риэлтеру), в собственности меньше года.

Каковы права первого собственника и его сожителя на право оспаривания сделки и главное (!) право проживания (бессрочного) в квартире.

Спасибо!

(могу ответить на звонок после 18:15)

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

В собственности бывших супругов находится квартира (по 1/2 доли). в квартире прописаны собственники и два их совместных ребенка. Один из собственников без согласия второго вселил в квартиру новую жену и ребенка. Новая супруга и ребенок в квартире не прописаны. В настоящее время собственник (бывший муж) находится в колонии (осужден). Может ли второй собственник выселить членов семьи отсутствующего собственника, с учетом того, что они не прописаны в квартире?

Супруги в разводе несколько лет (в браке они получили квартиру). В этой квартире живет бывший супруг с дочерью, уже прописанной у бабушки, другая дочь прописанная в этой квартире там не живет, бывшая супруга снимает квартиру без прописки в другом микрорайоне (уже около года), а прописана в квартире полученной бывшем супругом в браке с ней (документы на квартиру находятся в стадии приватизации на всех четырех человек записанных в ордере). Имеет ли право бывший супруг выписать бывшую супругу из квартиры и требовать от нее документы для оформления субсидий?

Собираюсь купить квартиру. Ее хозяйка единственный собственник, но в квартире прописан бывший муж, который неизвестно где находится. Квартира была куплена после регистрации брака. Можно ли выписать из квартиры человека?

Проживаем в доме семьей из 4 человек: супруги и 2 ребенка, один из детей несовершеннолетний. Дом находится в собственности деда - отца супруга. Супруги в браке почти 20 лет. Этот дом по завещанию или дарственной перейдет супругу, но он в этом доме временно выписан, а временно прописан в другой квартире. Какие права после вступления в силу завещания или дарственной по отношению к супругу будут у детей и супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Могу ли я выписать из квартиры бывшую супругу, квартира не приватизирована. С супругой разведены уже 15 лет. В этой квартире она не проживает уже лет десять. Шесть лет назад она прописала еще своего ребенка, рожденного в другом браке. За квартиру она не платит, привезла документы на временную регистрацию, что она временно зарегестрированна в своей квартире, которую купила в ипотеку.

В квартире прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира моей матери., мать умерла скоропостижно. В этой квартире я прописан со своей дочерью.

Если мне начать приватизировать квартиру, то мне придется ей потом две доли отдавать при продаже. Но она чужой человек и никакого отношения ко мне не имеет. Тем более, что у нее есть собственное жилье, где она проживает с ребенком и со своим супругом. Спасибо!

В приватизированной квартире на одного собственника надо сделать временную регистрацию на совершенно чужих людей (мама и ребенок до 14 лет). Они прописаны в другом регионе России. Чем рискует собственник квартиры, т.к. регистрация на ребенка? Не могут ли мама и ребенок после временной регистрации претендовать на жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение