Возможно ли выписать временно зарегистрированного человека после оформления квартиры в собственность?

• г. Магадан

Приобретаю квартиру в ипотеку. В ФЛС указано, что собственник (продавец) выписан, но временно прописана супруга с указанием срока регистрации почти 20 лет. В настоящее время продавец с супругой находятся в другом регионе. Могу я после оформления квартиры в собственность выписать временно зарегистрированного человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С момента продажи квартиры, Продавец и близкие родственники - утрачивают право пользования данной квартиры. При получении права собственности на квартиру, Вы можете по суду - снять с регистрационного учета супругу Продавца.

Здравствуйте!

Все зависит на каком праве супруг приобрел эту квартиру. Если на основании приватизации, то нет вы ее не выпишите по суду. У нее право бессрочного проживания.

Вообщем не соглашайтесь так покупать чтобы вам реэлторы не говорили.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

После приобретения квартиры в собственность вы можете снять с регистрационного учета жильца в судебном порядке.