Несёт ли ответственность руководитель УК ЖКХ за не ответ на заявления. Жалобы, претензии?

• г. Волгоград

Несёт ли ответственность руководитель УК ЖКХ за не ответ на заявления. Жалобы, претензии?

Ответы на вопрос (4):

Управляющая компания обязана рассмотреть заявление и направить ответ на него в течение 30 дней. В случае уклонения от ответа УК может понести ответственность в виде штрафа, для этого необходимо написать заявление в прокуратуру.

КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

А за повторное нарушение?

Спросить
Пожаловаться

Речь идет об идет об ином правонарушении? Если да, то по той же схеме. Если про одно и то же, то дважды привлечение ответственности за такое такое правонарушение недопустимо.

В соотвествии с ч. 5 ст. 4.1. КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Каждый раз когда будут нарушены сроки предоставления ответа на ваше очередное заявление может наступить административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок рассмотрения претензии в связи с неудовлетворительным качеством коммунальных услуг? Суть в том, мною была подана претензия исполнителю коммунальных услуг (низкое напряжение). В правилах предоставления коммунальных услуг указан срок ответа на претензию, жалобу, заявление 3 рабочих дня с даты получения претензии. Руководитель же организации в телефонном разговоре пояснил мне, что они дают ответ в течении 30 дней на общих основаниях.

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Где я могу найти качественные образцы претензии к руководителю, жалобу на этого руководителя в прокуратуру, и образец искового заявления в суд?

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Кто несет ответственность по срокам сдачи сводов по заработной плате. Если вышестоящий орган вынес приказ где указал, что руководителю обязать сдавать свода не позднее последнего числа отчетного месяца. Контроль за исполнением возложить на гл.бухгалтера выщестоящего центра. Несет ли ответственность руководитель если отчет сдан с задержкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно приложить к возражению на апелляционную жалобу?

1. Копия возражений

2. Определение о назначении экспертизы

3. Определение ответчику

4. Апелляционная жалоба от ответчика

5. Исковое заявление

6. Претензия

7. ответ на претензию

8. ходатайство о назначении экспертизы

9. определение о признании апелляционной жалобы соответствующей требованиям ГК РФ.

Кто несет ответственность по долгам днт? У ставе написано, что члены не несут ответственности.

Я написала жалобу руководителю следственного отдела на отказное постановление его заместителя. В своей жалобе я употребила очень любимое слово Путина - крышевать и написала, что заместитель СО крышует преступление, совершенное работником милиции в отношении меня (избиение), отказываясь проводить проверку по моим заявлениям о преступлении. Руководитель СО отказался проверять мою жалобу, сославшись, что в моей жалобе содержатся оскорбительные выражения. Является ли слово "крышевать" оскорблением и основанием для отказа проверять мою жалобу (этот руководитель был уволен с должности руководителя СО и сейчас работает начальником ОК, до назначения на должность руководителя СО ни дня не работал следователем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение