Правомерно ли решение суда, могу ли я его опротестовать и в какой срок?

• г. Комсомольск-на-Амуре

10 лет назад отключили газ за неуплату, долг я так и не оплатила, на суд меня не вызывали, повестки не было, но пришло извещение о вызове к судебному приставу, значит суд уже состоялся, но я об этом не знала и не могла заявить на суде о сроке исковой давности. Правомерно ли решение суда, могу ли я его опротестовать и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

скорее всего было вынесено заочное решение которое вы вправе отменить в порядке .Статья 237ГПК РФ Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Поэтому если вам не вручили копию,обращайтесь с заявлением для его получения и подавайте заявление об отмене