Как решить проблему оплаты коммунальных услуг и обслуживания жилья в приватной квартире, где дольщик не прописан и не проживает?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Как заставить дольщика 1/4 в приват. Квартире оплатить за коммунальные услуги-содержание и обслуживание жилья, отопление. За несколько лет. Он не прописан и не проживает. Счета не разделены?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать к нему исковое заявление о взыскании жилищных платежей 9 но не коммунальных. Поскольку он там не проживает). Руководствуйтесь ст. 153-154 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Картира в долевом имуществе, счета разделены на 3 части (то есть у каждого дольщика свой счет за кварплату). в квартире проживает только один дольщик. Не платит. Остальные 2 дольщика опалачивают счета за отопление, тех. обслуживание. Вопрос - могут ли списать задолжность дольщика, который не платит за квартиру со счетов других 2 дольщиков?

В однокомнатной приват. Квартире 4 дольщика.5/8 один, а по 1/8 три дольщика.

Мы-три дольщика в ней не проживаем ключей не имеем, но водоканал через мирового судью повестку прислал на суд на 17 мая. а 5/8 прописана, и проживает, и не платит не за какие услуги. Лицевые счета не разделены. Квитанции идут на дольщика 5/8. правомерны ли нас через суд заставить оплатить долги. Счётчики на воду не установлены. Платим за услуги там, где проживаем и прописаны. Дайте консультацию по этому вопросу. Спасибо.

Мы с женой разведены. Наш ребенок проживает с ней, а прописан в моей квартире. Я плачу алименты на содержание ребенка. Также я оплачиваю за нее коммунальные услуги (обслуживание жилья и отопление - по площади квартиры; злектроэнергию - по счетчику, холодную и горячую воду - по количеству прописанных). Какую долю коммунальных услуг бывшая супруга обязана мне компенсировать?

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Как должны расчитываться ком. услуги если в квартире 5 дольщиков из них 2 чел. не прописаны и не проживают,1-дольщик-пост. Прописан, не проживает,2 чел. не дольщики,1-постоянно прописан-проживает,1-временно-проживает. Отопление кто должен оплачивать в этом случае?

Мы с женой разведены. Наш ребенок проживает с ней, а прописан в моей квартире. Я плачу алименты на содержание ребенка. Также я оплачиваю за нее коммунальные услуги (обслуживание жилья и отопление - по площади квартиры; злектроэнергию - по счетчику, холодную и горячую воду - по количеству прописанных). Какие из указанных коммунальных услуг и в каком размере бывшая супруга обязана мне компенсировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицевой счёт на квартиру по оплате коммунальных услуг разделён по суду, в связи с разводом супругов. Сторона мужа отказывается оплачивать коммунальные услуги. Супруги оба прописаны в этой квартире и договор купли-продажи на двоих.

Вопрос: Как заставить сторону супруга оплачивать коммунальные услуги?

Собственниками квартиры являются двое: 2/3 принадлежит супругу (он там прописан, но не проживает) и 1/3 некоторому лицу прописанным и проживающем в другом регионе. В квартире никто не проживает. Коммунальные услуги оплачивает супруг (отопление и содержание жилья). Можно ли разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг через ТСЖ или только через суд, (за последние 3 года)? И имеет ли значение, что супруг прописан в данной квартире?

Квартира разделена на доли. Счет не поделили. За квартиру платит один дольщик, он предложил другому дольщику заплатить за 5 лет, так как он не платил за отопление и содержание жилья. Если он обязан платить, то на какие статьи можно ссылаться? Какие нужно собрать документы, если он должен заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение