Как решить проблему оплаты коммунальных услуг и обслуживания жилья в приватной квартире, где дольщик не прописан и не проживает?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Как заставить дольщика 1/4 в приват. Квартире оплатить за коммунальные услуги-содержание и обслуживание жилья, отопление. За несколько лет. Он не прописан и не проживает. Счета не разделены?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать к нему исковое заявление о взыскании жилищных платежей 9 но не коммунальных. Поскольку он там не проживает). Руководствуйтесь ст. 153-154 ЖК РФ.