Влияет ли покупка жилья по ипотеке на получение субсидии для ветерана?

• г. Краснодар

Добрый день. Я военный пенсионер выслуга 21 год признан нуждающимся в обеспечении жильем.. очередь идет слабо написал заявление на получение субсидии на приобретение жилья. .. как всегда и там очередь но продвигается гораздо быстрее через года полтора два должны перечислить деньги на мой счет вопрос: Если я сейчас приобрету жилье по ипотечному кредиту (устал уже по съемным квартирам) могут ли отказать в выплате или уменьшить сумму субсидии на купленные метры обосновав это тем что я улучшил свои жилищные условия... если субсидия остается без изменений могу ли я на нее купить вторую квартиру а остатком погасить кредит по первой...

Ответы на вопрос (2):

Евгений, добрый день! Ни в коем случае не приобретайте жил площадь на данном этапе. Рекомендую уделите время контролирующим органам власти,

А на перечисленную субсидию на мой счет я согласно закона имею право купить две квартиры.