Возможность получения денег третьими лицами без упоминания в документах о продавце

• г. Ульяновск

Могут ли третьи лица получать денежные средства вместо продавца по договору купли-продажи, если в документах про третьи лица упоминаний нет, и ставить подпись без продавца в расписках о получении денег?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если продавцом является физической лицо, то вместо него получить денежные средства по договору купли-продажи может другое лицо только на основании нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

А если такой доверенности нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если нотариальной доверенности нет у третьих лиц, то они не вправе получать денежные средства по договору за продавца.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру. В договоре купли-продажи прописано, что часть денег продавец получает наличными, часть за счет кредитных (ипотечных) средств. В конце договора стоит подпись продавца о получении денежных средств наличными с прописанной суммой. Подписи в получении денег за счет кредитных средств нет. Нужен ли какой-нибудь документ (расписка) в получении денежных средств продавцом для оформления налогового вычета. Спасибо.

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Нужна ли, дополнительно, расписка в получении денежных средств по сделке купли-продажи, если в договоре купли-продажи написано, что денежные средства получены продавцом от покупателя до подписания договора?

Как составить расписку в получении денежных средств при покупки квартиры по договору купли-продажи в пользу третьего лица, если деньги передает третье лицо.

В расписке за получение денежных средств, за продажу квартиры, продавец поставил подпись отлечающейся от подписи в договоре купли продаже, будет ли действительна такая расписка?. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, следует ли привлекать третье лицо при покупки квартиры у физического лица? Особенно в момент написания долговой расписки о получении денежных средств продавцом. Имеет ли долговая расписка юридическую силу в случае невыполнения договора купли-продажи и получения покупателем права собственности?

Скажите, пожалуйста, при наличии записи получения денежных средств в договоре купли-продажи продавцом с его подписью нужна ли еще и расписка о получении этих же средств продавцом? Не будут ли эти два документа плюсовать одну и ту же сумму, что якобы получил продавец квартиры? Или расписка будет просто дублировать такую запись о получении в договоре купли-продажи? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у человеку по договору купли продажи, когда пошел ставить на учет оказалось авто в залоге у банка, как поступить? Продавца найти не удается, на руках расписка он получении денег и договор купли продажи.

Добрый день!

При продаже квартиры Продавец дает Покупателю расписку в том, что денежные средства им получены в полном объеме.

ВОПРОС: должна ли такая расписка заверяться нотариально или достаточно печати Агентства, выступавшего посредником при совершении сделки купли-продажи?

Будет ли не заверенная нотариально расписка в получении денежных средств иметь юридическую силу и признаваться судом в случае расторжения договора купли-продажи по инициативе Продавца или Покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение