Возможность получения денег третьими лицами без упоминания в документах о продавце

• г. Ульяновск

Могут ли третьи лица получать денежные средства вместо продавца по договору купли-продажи, если в документах про третьи лица упоминаний нет, и ставить подпись без продавца в расписках о получении денег?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если продавцом является физической лицо, то вместо него получить денежные средства по договору купли-продажи может другое лицо только на основании нотариальной доверенности.

А если такой доверенности нет?

Здравствуйте! Если нотариальной доверенности нет у третьих лиц, то они не вправе получать денежные средства по договору за продавца.