Как ввезти в Россию видеокарты без дополнительных пошлин и налогов из Тайланда для личного пользования?
597₽ VIP

• г. Самара

Могу ли ввезти в Россию из Тайланда (самолётом) видеокарты, в количестве 12 штук, общей стоимостью 9500 долларов сша - для личного пользования? Как избежать дополнительных пошлин, налогов?

Ответы на вопрос (7):

Это не личное пользование. (ст. 354-355 ТК ТС) Количество говорит о том, что не в личных целях ввозите. Декларировать нужно как положено. В противном случае понесете убытки и ничего не заработаете на этом.

Здравствуйте, ну в данном случае я бы советовал вам. если вы едете не один, декларировать на кжадого из людей видеокарты, чтобы разбить их количетсво. В принципе 12 штук не так уж и много, я думаю проблем не будет. Тем не мене, есть вариант. Чо вам придется доказывать. Что это товары для вас. Указывайте, что родственники попросили купить итд."Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

Статья 256. Общие положения о порядке и условиях перемещения через таможенную границу Союза товаров для личного пользования

4. Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:

1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;

2) характера и количества товаров;

3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.

Декларируйте на каждого, если не один едете. Полагаю, что проблем не будет - слишком мал объем. Если что - придется объясняться и доказывать, что это товар для личного пользования.

"Таможенный кодекс Таможенного союза" (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) уже не применяется.

Вопрос регулирует Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

2) характера и количества товаров;

Приобретение видеокарт в таком количестве однозначно свидетельствует о том, что они приобретаются не для личного пользования и таможню в этом случае обмануть не получится. Так что придется декларировать соответствующим образом.

У них наметан глаз на такие ситуации. В противном случае вам грозит административная ответственность по ст.16.2 КоАП РФ.

Здравствуйте. Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ (ТК РФ) в ст 281 разрешает перемещать через таможенную границу товары для личного пользования и включает в себя полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов.

Количество 12 шт. может быть расценено таможенными органами как коммерческая партия, и в случае определения данных видеокарт не для личных целей потребуется оформление декларации и оплата госпошлины. Полагаю что следует лучше разбить, например пару отправить почтой, штуки три отдать знакомому и т.п.

Нет, не сможете,12 видеокарт, явно не для личного пользования. Придется платить госпошлину. Рассмотрите вопрос о высылке данных видеокарт почтой на имя своих родственников и друзей, приедете получите.