Или в ведомственных садах всё происходит по-другому, и заведующая права?

• г. Наро-Фоминск

Помогите, пожалуйста разобраться в законности действия заведующей детским садом. Сад у нас военный, в моей семье военных нет, и ребёнка моего взяли на основании того, что я устроилась в этот сад воспитателем (на тот момент я окончила пединститут). Через 2 года обстоятельства сложились так, что мне пришлось уволиться и сада. Заведующая настаивает на том, чтобы я и ребёнка забрала. Но законно ли это? Ведь по сути мой уход не является основанием для отчисления ребёнка. Или в ведомственных садах всё происходит по-другому, и заведующая права? С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Если в договоре, который Вы заключали с детским садиком, было указано, что оин берут Вашего ребенка на время действия договора (или как-то так может быть другая формулировка, но смысл в этом), то теперь они имеют право требовать отчисления ребенка

С уважением!