Каковы шаги для вступления в наследство квартиры в Калининграде и обязательно ли личное присутствие для согласования купли-продажи имущества?

• г. Алматы

Я гражданин Казахстана, в наследство досталось квартира от отца в Калининграде. На эту квартиру 3 наследника. Что нужно сделать, чтобы теперь вступить в наследство и обязательно приезжать каждый раз для согласования купли продажи имущества в Калининград?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ, вы можете оформить доверенность на право предоставления ваших интересов в РФ (нотариальные конторы, МФЦ).

Доверенность оформляется у нотариуса.