Расчет отпуска для сотрудника, работающего с 18.08.2017 года с возможностью начать отпуск с 11.02.2018 года

• г. Архангельск

Здравствуйте, работаю в организации с 18.08.2017 года, хочу взять отпуск за отработанное время с 11.02.2018 года. Сколько дней отпуска у меня выходит?

Ответы на вопрос (1):

Через 6 меясцев непрерывной работы у данного работодателя работник за первый год работы имеет право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, а также 16 календарных дней дополнительного оплачиваемого отпуска за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Всего 44 дня. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Ст.122 ТК РФ.

За перид 18.08.2017 по 10.02.2018 продолжительность отпуска составляет 21 календарный день (13 основного и 8 дополнительного).