Привлечение к уголовной ответственности по статье 166 ч. 2 а, несмотря на несогласие потерпевших

• г. Воронеж

Как будет рассматриваться, 166 ст. ч 2 а, потерпевшие не хотят привлекать к уголовной ответственности, но суд по этой статье будет.

И какое будет наказание несовершенно летниму за две статья 158 часть 2 абв, и две 166 ч 1 а, где потерпевшие не хотят привлекать к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

1. Вопрос не корректен, непонятно, что Вы имеете ввиду.

2. Если потерпевшие не хотят привлекать к уголовной ответственности, то по данным статьям можно прекратить уголовное дело за примирением сторон, ст.25 УПК РФ, поскольку они средней тяжести.

Все эти преступления предусматривают до 5 лет л.св. Наказание определяет суд. Многое зависит от адвоката и обстоятельств дела. Если 158 не связана с эпизодами, квалифицированными по 166, то потерпевшие должны обратиться\поддержать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.