Начальник колонии увольняет осужденных без объяснения причины. Имеет он на это право?

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте. Начальник колонии увольняет осужденных без объяснения причины. Имеет он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Есть трудовые отношения, есть трудовой договор, есть условия его исполнения. Поэтому надо ознакомиться с такими документами. Является ли начальник колонии работодателем? Есть ли нарушения трудовой дисциплины?