Режим пребывания украинского гражданина в Москве - отсутствие регистрации и возможность поездки в Крым.

• г. Москва

Если гражданин Украины приехал в Москву, он может свободно находиться без регистрации в течение 90 дней?

И может ли он свободно перемещаться по Российской Федерации, в частности, поехать в Крым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданин Украины обязан встать на миграционный учет в течение 7 дней с момента пересечения границы. При этом он может свободно перемещаться по России.