Подача иска на возмещение ущерба и угрозы бывшей жены и тёщи из-за насилия - Как записи телефонных разговоров могут помочь в судебном процессе?

• г. Самара

Здравствуйте! Меня в апреле 2017 года избили бывшие жена и тёща моего мужа. Дело рассматривал районный суд, где им присудили штраф по 5000 т. р. каждой. Сейчас хочу подать иск на возмещение материального и морального ущерба. Но последние два месяца от моих обидчиц идут угрозы по телефону. Грозятся избить и убить. Телефонные разговоры записываются. Могу ли я основываясь на запись телефонных разговоров подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Почему не хотите обратиться в органы? Напишите сначала заявление участковому хотя бы. даже если будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, там будут изложены все обстоятельства, будет ссылка на телефонные разговоры. С этим постановлением потом в суде проще будет.