Как установить опеку над племянницей без гражданства и документов в России - необходимые шаги и требуемые документы

• г. Белгород

Здравствуйте, подскожите пожалуйста как мне можно поступить? Ситуация у меня такая у нас в России живёт племянница она гражданин Казахстана мать её ей документы делать отказывается той есть у нас она находится без гражданства РФ и без документов, как можно установить на неё опекунство и вообще возможно ли это сделать из России? И какие необходимы документы.

Ответы на вопрос (1):

Луиза, добрый день! Однозначный ответ по вашему вопросу дать не возможно. Если она приехала в Россию, то в любом случае какие то документы должны быть. Надо изучить все обстоятельства жизни данного ребенка и однозначно привлекать к решению проблемы опеку.