Возможность взыскания компенсации за отработанные ночные смены в судебном порядке - требуемые документы и процедура

• г. Сургут

Работаю на предприятии вахтовым методом 30/30 дней уже 8 лет, из них последние 2 года в ночную смену, в связи с изменением должности. Зарплату платят без ночных часов, могу ли я в судебном порядке взыскать с работодателя компенсацию за все отработанные ночные смены? Если да, то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, из того что вы описали можно сказать так что да вы имеете право на взыскание этой ночной так сказать доплаты однако для этого вам нужны доказательства которые укажут на то что вы действительно там работаете и выполняете должностные функции и не по своей воле а исполняете распоряжение руководства.