Может ли УК запретить замену стояков отопления на материалы с улучшенной теплоизоляцией? Источники запрещающего закона при наличии.

• г. Санкт-Петербург

Кто подскажет, может ли УК запретить мне в своей квартире поменять стояки отопления с железных на полипропиленовые со стекловолокном? Если да, то, по-возможности, ссылку на запрещающий закон.

Ответы на вопрос (2):

Да может.

Согласно п. 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 стояки относятся к общему имуществу дома.

Соответственно любые работы должны быть согласованы со всеми собственниками.

Уточняю вопрос. Не совсем стояки, а ответвление к радиатору ЦО,без изменения схемы подводки.