Возможность занимать должность депутата Думы городского поселения при руководстве муниципальным учреждением

• г. Пермь

Добрый день! Я руководитель муниципального учреждения, учредителем которого является администрация городского поселения. Имею ли я право быть депутатом Думы этого городского поселения?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Муниципальное учреждение является некоммерческой организацией, а депутатам нельзя вести бизнес напрямую. То что вышестоящий орган администрация поселения тоже не играет роль - это другая ветвь власти.