Мой сын отбывает срок, он прописан в моей квартире, могу я без него выписать из квартиры, что для этого нужно?

• г. Воронеж

Мой сын отбывает срок, он прописан в моей квартире, могу я без него выписать из квартиры, что для этого нужно? Это через суд или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый вечер!

Если Вы приобрели квартиру в собственность не в результате приватизации с фактом согласия на приватизацию Вашего сына, то Вы можете в судебном порядке признать сына утратившим право пользования жилым помещением, снять его с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,