Влияет ли различие между е и ё в имени на возможность расторжения кредитного договора с банком?

• г. Уфа

Много читал про бюрократически проволочки с буквой "е-ё" и наргрянул на меня вот такой вопрос: можно ли расторгнуть кредитный договор с банком, если в паспорте моего имя указано через "ё", а в договоре через "е"?

Ответы на вопрос (1):

По этому основанию нет. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.