Угрозы жизни ребенка, себе и своей семье - можно ли обратиться в полицию, несмотря на свою резкую реакцию на угрозы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мне в письменной форме угрожают жизни моему ребенку, мне,моему парню и его семье бывшая девушка моего молодого человека. Могу ли я обратиться в полицию, хотя сама ей грубо ответила с угрозой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно можете и обращайтесь обязательно. Уголовную ответственность за угрозу убийством еще никто не отменял. Ваш грубый ответ на заявление в полицию никак не повлияет.