Компетентный суд для рассмотрения иска по договору поставки между двумя ООО при наличии пункта о поручительстве генерального директора, не являющегося единственным учредителем

• г. Москва

Добрый день!

В какой суд подавать иск по договору поставки между двумя ООО. Если в договоре поставки есть пункт о поручительстве генерального директора?

Генеральный директор не является единственным учредителем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае по общему правилу надо обращаться по месту регистрации юридического лица.

Есть спор между двумя юридическими лицами, поэтому вам по любому следует обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.