Опекунская - будут ли оплачиваться образовательные расходы в колледже или институте для моей внучки

• г. Челябинск

Моей внучке в декабре 2017 г исполнилось 18 лет, пока мы получаем опекунские. Вопрос такой: дальнейшее ее обучение в колледже или институте будит ли оплачиваться государством.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да,По закону действие пенсионных выплат продлевается сиротам при их очном обучении в любых государственных образовательных учреждениях. До момента окончания этого обучения. Но не более чем до наступления им возраста 23 лет.