Может ли моя двоюродная сестра претендовать на пристроенный мною второй этаж, если дом делится через суд?

• г. Раменское

Мне и двоюродной сестре бабушка написала дарственную на дом. Всё заверено у нотариуса. Осталось только подать документы в регистрационную палату, но сестра затягивает с этим. Я в ближайшее время хотел пристраивать второй этаж. Если в будущем придется делить дом через суд, сможет ли сестра претендовать на пристроенный мною второй этаж?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если не было реального раздела дома и не определены границы, то вполне реально, поскольку дом был единым целым и право претендовать на дом будет иметь место!