Может ли гражданин Украины оформить дарственную на квартиру в Крыму и какие документы для этого требуются

• г. Краснодар

У моего дедушки есть квартира в Крыму. Он гражданин Украины. Все документы на квартиру были оформлены при Украине. Подскажите, пожалуйста, может ли он оформить дарственную на эту квартиру? Какие документы необходимы от него для оформления договора о дарении? И не нужно ли согласие от его супруги?

Ответы на вопрос (1):

Тут надо знать, при каких обстоятельствах дедушка стал собственником, одаряемый гражданин какой страны? В принципе, это можно сделать, но надо соблюсти все необходимые требования, чтобы сделка была законной.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.