Беременность в 15 лет - вопросы о возможном штрафе и выплате денег на ребенка

• г. Пермь

Беременность в 15 лет.

Я не знаю даже к какой категории это отнести. В общем моему молодому человеку 17 лет, мне 15 и мы ждем ребенка. На данный момент я на домашнем обучении. Все происходила по обоюдному согласию, родители в курсе. Есть несколько вопросов.

1.Сегодня нас вызывает инспектор по делам не совершенно летних, и был заведен такой разговор, что молодому человеку дадут приличный штраф за половой акт. Вопрос такой, можно ли этого избежать, ведь все происходила обоюдно?

2.Будут ли платить нам деньги на ребенка до 1.5 лет, при том что в законе прописано, что в 2018 выплачивается 10500 тыс. р на детей родившихся в 2018, но с 18 лет матери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вашим молодым человеком совершено преступление, предусмотренное УК РФ (ст. 134), тк на момент совершения полового акта вам не было 16 лет. И обоюдность здесь совершенно ни при чем.

По поводу 2-го вопроса - обратитесь в соцзащиту.