Вопрос о возможности получения справки 182н для декретного отпуска при устройстве на новую работу

• г. Владивосток

Я работаю сейчас в детском саду с января 2017 года. 16 февраля 2018 года выхожу в декрет. При увольнении от предыдущего работы справку 182 н на новую работу не давала. А сейчас можно ли мне вять справку на 2016 года и сдавать в декретный отпуск или уже поздно. Наш бухгалтерша сказала что уже поздно надо было сдавать справку когда устраивалась.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бухгалтер не права. Вы можете взять с предыдущего места работы данную справку и предоставить бухгалтеру с целью расчета оплаты вашего декретного отпуска.