Как отсудить вторую половину дома после смерти дедушки, если его две дочери не помогали ему?

• г. Москва

Дом на деду, он умер у него было два сына один умер и у него осталось две дочки, они ни каким образом не помогали деду. Как у них можно отсудить вторую половину дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Чтобы обоснованно ответить на Ваш вопрос мне сначала нужно задать Вам несколько уточняющих вопросов и выяснить все юридически значимые обстоятельства, начиная с даты смерти Вашего деда.

Здравствуйте.

Для того, чтобы не передавать наследство в собственность внуков, а они наследуют по праву представления, должны быть основания. То, что они за ним не ухаживали не является основанием.