Как я погасил просроченный кредит и закрыл задолженность перед банком, но машина все еще находится в залоге

• г. Екатеринбург

Машина была в залоге у банка, по ней не платили кредит. Был суд. Возбудили ИП приставы. Я купил эту машину, но сначала погасил ИП приставов. Тем самым закрыв просроченный кредит и отдав банку деньги.

Проблема в том, что банк не снимает с неё залог.

Ответы на вопрос (1):

Если все обязательства исполнены, и есть документальное подтверждение этого - можно обращаться в суд с иском о понуждении банка снять залог.