Задержка зарплаты на один день - Правомерно ли лишение премии главного бухгалтера?

• г. Новосибирск

Доброго времени суток. Задержали зарплату на один день по техническим причинам. Директор издал приказ о лишении премии главного бухгалтера. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если вина главного бухгалтера не установлена надлежащим порядком, который должен быть указан в положении о премировании либо через служебное расследование, то лишение премии не является обоснованным и законным. Необходимо обращаться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Если затрудняетесь в составлении жалобы, то следует обращаться в личные сообщения.