Могу предложить следующий заголовок - Законно ли отправить подменного воспитателя в отпуск без сохранения заработной платы?

• г. Краснодар

Я работаю в детском саду подменным воспитателем на 2 ясельных группах. Из-за заболеваний упала посещаемость, заведующий сказала что отправит в отпуск без сохранения заработной платы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, действия заведующей не законны, она не имеет права отправить Вас в отпуск без оплаты без Вашего согласия. Удачи и всего доброго.