Как восстановить срок на обжалование заочного решения о продаже жилья, учитывая экстренные обстоятельства?

• г. Ханты-Мансийск

Как грамотно и реально восстановить срок на обжаловпние заочного решения от января 2014 года?

По нему у нас выставили единственное жилье (ипотека.1/4 доли несовершеннолетнего) на торги и ее забрал банк.

На суд не пришла и не могла оспорить. Т.к. после пожара в данной квартире была в немощном состоянии. Имеются справки и свидетели.

Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Вам нужно в суд предоставить доказательства уважительных причин.

Хорошо. Спасиббо

Что является доказательством? И что будет считаться "уважительной причиной"?

У меня есть:

1) свидетели 3 чел минимум

2) справки из поликлиники (свидет-ет о входе в состояние болезни в октябре 2013 года и о наличии такого же диагноза в мае 2016 года. С мая 2016 лечусь регулярно раз в полгода обследование) в декабре 2017 улучшение диагноза

3) могу инициировать врачеб. Комиссию.