Какие документы мне нужны, чтоб внук 8 лет переехал ко мне жить в другой город. Мама просто в тяжёлой жизненной ситуации.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Матери внука нужно обратиться в органы опеки и объяснить сложившуюся ситуацию.

Чтобы внук проживал с вами на законных основаниях, нужно оформить временную опеку и доверенность от родителей ребенка.

Уважаемая Наталья! Для этого Вам необходимо оформить опеку над внуком. Условия, порядок и перечень документов для оформлении опеки Вы можете узнать в Вашем территориальном подразделении социальной защиты (бывший собес).