По ст. 264.1 у меня назначен суд, повлияют ли характеристики с места учёбы, работы, жительства на решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По ст. 264.1 у меня назначен суд, повлияют ли характеристики с места учёбы, работы, жительства на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин! По какой бы статье вы не привлекались, характеристики с места учебы, работы, места жительства всегда рассматриваются судом. Данные обстоятельства, если они положительные, могут повлиять на решение суда, так как суд всегда принимает данные характеристики в сторону смягчения наказания.