Возможность оспорить сумму оплаты за газ с применением газового счетчика - аргументы и действия

• г. Нижний Новгород

Поставили газовый счётчик 18.10 опломбировали 22.11. При опломбировке показания были 386 кубов. На момент подачи показаний 440 куб. Оплатила по счётчику за 440 кубов. Квитанции приходят с долгом. Созваниваюсь с газрасчёт говорит что за 386 начислялась по нормативу. Вместо 2097.79 я должна оплатить 4726.24. Можно ли оспорить эту сумму? Ведь я не могла израсходовать газа больше чем на счётчике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. До момента опломбировки прибора учета (счетчика) Вы должны были оплачивать по нормативу. С момента опломбировки - по счетчику (за 440-386=54)