Как отказаться от изменения графика работы в магазине?

• г. Ижевск

Я шла устраиваться на график магазина с 9:00-21:00,с сегодняшнего дня заведующая магазином (не директор) говорит что, будем работать с 9:00-22:00,а я не хочу так работать. Документы ничего не показывает, а говорит что было распоряжение. Как мне быть? Могу ли я сегодня работать не до 22:00,а до 21:00,как обычно, и не уволят меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кристина, в вашем случае все зависит от трудового договора, если в нем содержится данная информация о графике работы, и она не совпадает с графиком по которому вы работаете, вы можете обратиться к работодателю и заявлять о том что будете работать только так как прописано договором, в противном случае у вас есть право прекратить трудовые отношения.