Можно ли перенести отпуск после больничного и получения отпускных

• г. Пермь

У меня такая проблема:

5-го августа я получил перелом ноги, до сих пор нахожусь на лечении, врачи говорят что гипс снимут 2 сентября, и после этого я 2 недели буду под наблюдением на больничном.

Я оформлял отпуск с 5-го сентября на 2 недели.

Вопрос:

Могу ли я потом после выхода с больничного продлить или перенести свой отпуск на 2 недели, ведь я его проболел.

Дополнение:

Мне уже начислили в кассе отпускные и я их должен получить на карту.

Говорят, раз деньги получишь, то никаких продлений не будет.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Вам уже ответили, что продлить отпуск работодатель обязан, но нужно написать заявление.

Уважаемый Александр! Отпуск вам обязаны продлить и никакого заявления писать не нужно, отпуск продлеватся автоматически на количество дней больничного пришедшего на отпуск. Бухгалтер в данном случае сделает перерасчет начисленных средств