Суд узаконил самовольную перепланировку квартиры, но регистратор требует дополнительное подтверждение права собственности на увеличенную площадь - законно ли это?

• г. Краснодар

Добрый день. Крым. симферополь. На руках договор купли продажи квартиры общей площадью 46,9. самовольная перепланировка узаконена через суд. в решении суда: сохранить адрес квартиры... в перепланированном и переустроенном основании. Решение суда является основанием для внесения изменений в технический паспорт квартиры. " подала через мфц заявление о внесении изменений и заявление чтобы получить выписку о праве собственности на квартиру с измененной площадью --47,1. регистратор отказывается выдавать право на площадь 47,1. требует постановление администрации о том, что квартира площадью 47,1 моя и сохранена в перепланированном состоянии. Правомерны ли требования регистратора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с резолютивной частью решения суда.

Если изменилась площадь квартиры, то суд в решении должен был прекратить за Вами право собственности на квартиру пл. 46,9 кв.м. и признать право собственности на кв. 47,1 кв.м.

Если такого решения нет, то регистрирующий орган не может самовольно признать за Вами другую площадь. Вам нужно или уточнять решение суда или с решением суда в Администрацию за Актом ввода в эксплуатацию.

Уважаемая Елена Валерьевна, в резолютивной части написано

сохранить адрес квартиры... в перепланированном и переустроенном основании. Решение суда является основанием для внесения изменений в технический паспорт квартиры

возможно ли обратиться в суд о вынесении дополнительного определения по предыдущему решению, о признании права собственности на измененную-другую площадь?