Как изменить фамилию до вступления в наследство и оформить наследство на новую фамилию, если разведена и проживаешь в другом городе?

• г. Краснодар

Добрый день! Могу ли я до вступления в наследство, изменить свою фамилию на предыдущую и потом только подать документы на наследство чтоб было уже все оформлено на новую фамилию... Как мне правильно сделать это... развелась в другом городе... а проживаю в краснодаре...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Николаевна! Да, Вы можете поменять фамилию, при этом Вам будет необходимо доказать нотариусу смену фамилии (если она будет отличаться от фамилии наследодателя). Но помните, что Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

По вопросу смены фамилии Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства.