Какую гарантию предоставляет магазин при сгорании светодиодной лампочки через полтора года?

• г. Петрозаводск

На светодиодной лампочке написано гарантия 3 года, магазин даёт гарантию 1 год, лампочка сгорела через полтора. Могут ли мне отказать в обмене?

Ответы на вопрос (1):

Нет, магазин не имеет права отказать в обмене лампы по причине истечения гарантийного срока, т.к. продавцу предоставлено право увеличить срок гарантии на продаваемый товар. Права на уменьшение такого срока у него нет.