Шансы на опротестование решения исполкома о предоставлении соседней комнаты соседней семье вместо меня

• г. Санкт-Петербург

Постоянно проживаю 8 лет в 27 метровой купленной комнате в коммуналке вместе со взрослым сыном, на очередь не вставала тк 10 лет ценз, сейчас освободилась соседняя комната, по документам смежная с моей, но дверь заделана и её давали как отдельную по соц найму. В квартире у нас проживает многодетная семья по соц найму и я и они обратились за улучшением условий только я просила коммерческий найм но дали им. Каковы мои шансы на опротестование такого решения исполкома с учётом что многодетные стояли в очереди и попадали под городскую программу за год получить отдельную новую квартиру а им надавали у нас в коммуналке кучу комнат не смежных вразброс, дети их 9, 3, 1 год возрастом и это опека как пропустила. Вообщем могу я пытаться отвоевать сыну соседнюю комнату.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валерьевна, в досудебном порядке можете обратиться в Центр судебной экспертизы для получения консультации у специалиста по вопросу: являются ли эти жилые комнаты смежными или изолированными, отвечают ли конструкция перегородки между комнатами санитарным и строительным требованиям и т.д.

Удачи, Татьяна Юрьевна. тел. 921 437 77 80

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Ситуация такая... дом под снос... квартира двухкомнатная коммунальная... в одеой комнате (13 м)пропписано 6 человек. Одна семья

Сосед умер. Комната освободилась.

Администрация не дает нам жту комнату по соц. найму только коммерческий найм. Хотя она была в соцнайме и у нас соцнайм. Мы стоим 18 лет в очереди на улучшение жил. условий. Закоено ли поступает алиинистрация.

В коммунальной квартире освободилась комната т.к. соседям дали квартиру. Они стояли на очереди на расселение (многодетная семья, и комната была в соц. найме). Мы проживаем в соседней комнате и хотим приобрести освободившуюся комнату. Мы обратились в Горжилобмен и нам сказали, что должен прийти оценщик. Оценщик оценил слишком дорого. Можем ли мы куда-нибудь обратиться? Что Вы посоветуете?

Здравтвуйте! Я проживаю в комунальной квартире с мужем мы разведены и сын 23 года в одной комнате. В этой комуналке 3 комнаты. Одна комната освободилась. Можем ли мы получить осбободившиюся комнату не потерять государственную бесплатную очедь на жилье.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

У меня есть койкоместо в бывшем общежитии. Сосед по комнате находится в розыске более 7 лет, но в договор соц. найма вписан. В данной комнате я прописан со своим несовершеннолетним сыном. Комната 11,7 кв.м. Освободилась соседняя комната. Могу ли я претендовать на соседнюю комнату? Куда мне обращаться и какие документы для этого нужно. Все комнаты в блоке находятся в муниципальной собственности.

В коммунальной квартире освободилась комната 19 м. Я зарегистрирована в комнате 16 м с сыном (27 лет), являюсь собственницей комнаты-сын в приватизации не участвовал. Состою на очереди по улучшению жил. условий с 1990 года. У мужа квартира 66 м. (по договору дарения - он единоличный собственик) ,но у него прописан сын (20 лет).

Могу ли я получить освободившуюся комнату в соц. найм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатная коммунальная квартира. В одной комнате прописан наш дед (комната 11.80 м приватизирована), в другой комнате живет Бурцев (комната 17.70 м, муниципальная). Третья комната-пустая. Бурцев в 1990 г встал на очередь по улучшению жилищных условий, на тот момент проживая в комнате со своей матерью). В 2009 г матери дали отдельную квартиру, она съехала. Когда встал вопрос о продаже третьей комнаты, наш дед не имел никакого права голоса, сказали, что сосед Бурцев стоит на очереди до сих пор. В результате, комнату отдали Бурцеву по договору социального найма. Законно ли это?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение