Можно ли сделать дарственную на квартиру есть есть долг по ЖКХ.

• г. Самара

Можно ли сделать дарственную на квартиру есть есть долг по жкх.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по ЖКХ не влияет на право собственности, т.е. и на право по отчуждению этой собственности, в Вашем случаи это дарение. На нового собственника перейдут долги по взносам за кап. ремонт, остальную задолженность управляющая компания (ЖКХ) обязана будет взыскать с бывшего собственника.