Отказ на работе из-за информации от ФССП - сроки давности и правовая обоснованность. Как избежать отказа при приеме на работу?

• г. Владимир

Муж второй месяц не может устроиться на работу, отказ СБ из за информации от ФССП (ранее уплачивал долг по кредиту через них, более года назад все погасил). Есть ли срок давности данной информации у СП,законно ли это? Что предпринять, чтобы не допустить отказов в приёме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не предпринимать. Заключать трудовой договор с конкретным работником это право, а не обязанность работодателя и ничего противозаконного тут не имеется;